sítios

. . . . . . .  .  .  .

Sítios

.  . . . . . . . .  .

Baixa Cultura >>>>>>>>>>>>>>> http://baixacultura.org/

Cultura Livre >>>>>>>>>>>> http://www.culturalivre.org.br/wp/pt/

Ação Cultura Digital no Estúdio Livre >>>> http://www.estudiolivre.org/tiki-index.php?page=CulturaDigital

América Latindo >>>>>>>> http://radioamnesia.wikispaces.com/

Arrigo Barnabé e Tom Zé >>>> http://www.culturabrasil.com.br/programas/supertonica/arquivo-11/chega-de-saudade-por-tom-ze-3

Bailux Metarec >>>>>>>>>>>>>>>>>> http://bailux.wordpress.com/

Baobá Comunicação da Resistência >>>>>>>>>>>>>. http://www.mocambos.net/textos/baoba.zip/view

Baobá Voador >>>>>>>>>>>>>> http://baobavoador.noblogs.org/

Centro de Mídia Independente >>>>>>>>>>>>>> http://www.midiaindependente.org/

Criei-tive-como >>>> http://crieitivecomo.org/wikka/HomePage

Cultura Digital >>> http://culturadigital.br/

Casa da Cultura Digital >>>> http://www.casadaculturadigital.com.br/

Coco de Umbigada >>>>>>>>>>>>>>. http://sambadadecoco.blogspot.com/

Coletivo Catarse >>>>>>>>> http://coletivocatarse.blogspot.com/

Cultura Viva >>>>>>>>>>  http://www.cultura.gov.br/culturaviva/

Da Tropicália aos Pontos de Cultura >>>> http://tropicaline.wordpress.com/ http://www.tropicaline.blogspot.com/

Des).(centro >>>>>>> http://pub.descentro.org/

Estúdio Livre >>>>> http://www.estudiolivre.org/

G2G >>>>>>>>>>>>>>>>>>>> http://interfaceg2g.org/

Gambiologia >>>>>>>>>>>> http://www.gambiologia.net/blog/

Gesac >>>>>>>>>> http://www.gesac.gov.br/

Hackeando Catatau >>>>> http://organismo.art.br/blog/?p=2089

Iconoclassistas >>>>>>>>>>>>>> http://iconoclasistas.com.ar/

Lixo Eletrônico >>>>>>>>>>http://www.lixoeletronico.org/

Memefest >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>http://www.memefest.org/pt/

Metareciclagem >>>>>>>>> http://www.metareciclagem.org/

Mídia Tática >>>>>>>>>>> http://midiatatica.info/

Movimento Sem Satélite >>>>>>>>>>>> http://devolts.org/msst/

Nordeste Livre >>> http://nordestelivre.wikispaces.com/ http://dev.midiatatica.info/wikka/CronogramaNordeste

Observatório do Direito à Comunicação >>>>>>>> http://www.direitoacomunicacao.org.br/

One Laptop per Child >>>>>>>>>>>> http://wiki.laptop.org/go/Home

Os novos baianos por Galvão >>>>>>>>>>>>> http://osnovosbaianos.wordpress.com/

Orquestra Organismo >>>>>>>>>>. http://organismo.art.br/

Pure Data >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> http://puredata.info/

Rádio Amnésia >>>>>>>>>>>. http://radioamnesia.wikispaces.com/

Rádio Livre >>>>>>>>>> http://www.radiolivre.org/

Rádio Muda >>>>>>>>>>>> http://muda.radiolivre.org/

RBrazileiro – as crianças subvertem >>>>>>>>> http://rbrazileiro.info/blog/as-criancas-subvertem/

Rede Mocambos >>>> http://www.mocambos.net/

Rede Metareciclagem >>>>>>>>>>>>>> http://rede.metareciclagem.org/

Retome a tecnologia >>>> http://retomeatecnologia.wordpress.com/ http://www.takebackthetech. net/http://retomeatecnologia. info/ http://retomandoatecnologia.wikispaces.com/

Retomando a tecnera >>>>>>>>>> http://pinguinha.wordpress.com/

Submidialogias>>> http://submidialogias.descentro.org