Delegados da Sociedade Civil

  • ACRE
    Delegados
    Regina Cláudia Morais de Souza
    Antônio Junior de Sousa Uchôa
    Maria José Freitas da Silva
    Suplentes
    Não houve seleção de suplentes.

    ALAGOAS

    A única inscrição feita através do site do MinC foi invalidada devido à falta de dados, impossibilitando a seleção de delegados.

    AMAPÁ
    Delegados
    José Lidivan de Azevedo Ferreira
    Arlete Nunes de Carvalho
    Ricardo Guimarães Marinho
    Suplentes
    Ernando Brandão da Silva
    João Anderval Gregório
    Jucicleide Façanha de Almeida

    AMAZONAS
    Delegados
    João Fernandes Neto
    Mônica de Souza Loureiro
    Marcos André Durand Pereira
    Suplentes
    Augusto Domingos
    Ana Mendes
    Leilane Saburri Cintas Ruiz

    BAHIA
    Delegados
    Matias Santiago Oliveira Luz Júnior
    Maria Sofia Vilas Boas Guimarães
    Marta Oliveira Bezerra
    Suplentes
    Thaís Santos Bandeira
    Denise Torraca Soares
    Robson Correia Santos

    CEARÁ
    Delegados
    Ernesto de Souza Gadelha Costa
    Isabel Maria de Araújo Botelho
    Rosa Cristina Primo Gadelha
    Suplentes
    Angela Souza de Araújo
    Silvia Jacqueline Moura de Oliveira
    Valéria Maria Silton Pinheiro

    DISTRITO FEDERAL
    Delegados
    Monica Berardinelli de Albuquerque Sá
    Yara Barbosa de Cunto
    Jorge Marino de Carvalho
    Suplentes
    Não houve seleção de suplentes.

    ESPÍRITO SANTO
    Delegados
    Aline Pamplona Guedes
    Leonardo da Conceição Serra
    José Celso Queiroz Cavaliére
    Suplentes
    Não houve seleção de suplentes.

    GOIÁS
    Delegados
    Sacha Eduardo Witkowski Ribeiro de Mello
    Valéria Maria Chaves de Figueiredo
    Luciana dos Santos Caetano
    Suplentes
    Vera Regina Sant’Ana Bicalho
    Rousejanny da Silva Ferreira
    Elizabeth Quirino Barros

    MARANHÃO
    Delegados
    Imira Reis Brito
    Erivelto Viana Pinto
    Leonidas de Souza Santos Portela
    Suplentes
    Odara Freitas Pereira
    Abelardo Soares Teles de Souza
    Carlos Kenne Ramos Guimarães

    MATO GROSSO
    Delegados
    Kelson Joemir Panosso dos Passos
    Gabriela Rangel da Silva
    Tatiana Mendes Horevicht
    Suplente
    Clodoaldo Arruda

    MATO GROSSO DO SUL
    Delegados
    Denise Vendrami Parra
    Paula Regina Bueno Netto Nascimento
    Luiza Maria Almeida Rosa
    Suplentes
    Maria Helena Pettengill Fernandes
    Edson Clair Moreira Júnior
    Marcos Flávio de Matos Bezerra

    MINAS GERAIS
    Delegados
    Hilário Bispo da Fonseca
    Vanilton Alves de Freitas
    Cristina Machado de Azevedo
    Suplentes
    Não houve inscrições suficientes para a seleção de suplentes.

    PARÁ
    Delegados
    Ana Cláudia Pinto da Costa
    Eleonora Ferreira Leal
    Giselle Guilhon Antunes Camargo
    Suplentes
    Eduardo Nazaré Vieira Pereira
    Giselle da Cruz Moreira
    Rosângela Colares

    PARAÍBA
    Delegados
    Hipólito de Sousa Lucena
    Ângela Augusta Navarro Costa Schinke
    Rita de Cássia Nóbrega Spinelli Ribeiro
    Suplentes
    Admilson Juliao Martins
    Tannia Elizabeth Lucena Trigueiro
    Valmir Vaz da Silva

    PARANÁ
    Delegados
    Marila Annibelli Vellozo
    Danieli Pereira da Silva
    José Maria de Almeida Junior
    Suplentes
    Darlene Barbosa Kopenski
    Sergio de Sena
    Rossana Campello Manfredini

    PERNAMBUCO
    Delegados
    Cláudio Marcelo C. Leão Lacerda
    Liana Gesteira Costa
    Marcelo Sena Oliveira
    Suplentes
    Janaina Santos de Oliveira
    Hudson W. Albuquerque da Silva
    Iara Domingos Barbosa

    PIAUÍ
    Delegados
    Valdemar dos Santos Carvalho
    Maurea Ana de Oliveira Souza
    Sidelmonio Alves Ribeiro
    Suplentes
    Mayara Fabrícia Feitosa da Silva
    Debora Jasmine da Silva Sampaio
    Welyla da Silva Carvalho

    RIO DE JANEIRO
    Delegados
    Denise Acquarone de Sá
    Luís Teixeira Florião
    José Mauro de Souza Ramalho
    Suplentes
    Maria Leonor Costa
    Neiva Maria de Abreu Volgt
    Maria Teresa Petsold

    RIO GRANDE DO NORTE
    Delegados
    Edeilson Matias da Silva
    Jaquelene Linhares
    Anderson Leão
    Suplentes
    Artur Martins Garcez
    Mickaella de Fátima Medeiros Dantas
    Diana Pinheiro Fontes

    RIO GRANDE DO SUL
    Delegados
    Carmen Anita Cruz Hoffmann
    Luciana Paludo
    Cibele Sastre
    Suplentes
    Mônica Fagundes Dantas
    Berenice Fhuro Souto
    Paulo André Machado Guimarães

    RONDÔNIA
    Delegados
    Mara Jane Correa Marques
    Silvestre Antônio Gomes Santos
    Paulo Rodrigues da Silva
    Suplentes
    Maria Rita do Nascimento
    Ana Cléa Leandro Rocha

    RORAIMA
    Delegados
    Claudir Cardoso Lima Cruz
    Wilkison do Nascimento de Oliveira
    Hélio do Nascimento Ferreira
    Suplentes
    Simião S. Wanderley
    Maria Izabel dos Santos
    Márcio Antônio Pereira Costa

    SANTA CATARINA
    Delegados
    Elisangela Jaworski
    Zilá Muniz
    Ida Mara Freire
    Suplentes
    Bia Mattar
    Sandra Meyer Nunes
    Lucila Vilela

    SÃO PAULO
    Delegados
    Cássia Navas Alves de Castro
    Andréa Thomioka
    Marcos Lima de Moraes
    Suplentes
    Sandro Borelli
    Anderson do Lago Leite
    Luciana Camilla D. T. Pupa

    SERGIPE
    Delegados
    Carolina Angélica Dantas Naturesa
    Maíra Elias Magno
    João Bosco Torres Santos
    Suplentes
    Cleanis Maria Santos Silva
    Renata Maria Matos Silva dos Santos
    Everton de Almeida Nunes

    TOCANTINS
    Delegados
    Meire Maria Monteiro Reis
    Simone dos Santos Oliveira Rodrigues
    Liubliana da S. Moreira
    Suplentes
    Márcia Regina R. Gomes
    Jaldine A. Ribeiro
    Raul B. Machado

8 Comments

O que você acha?

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *


*

  • denise acquarone

    11 de fevereiro de 2010

    Olá !
    Sou delegada eleita na ultima assembleia, organizada pela Funarte.
    Vamos levar a representação da Dança do Rio de Janeiro a Brasília, para somarmos aos companheiros de outros estados.
    Ate lá!

  • Foto de perfil de Diana De Rose

    Diana De Rose

    11 de fevereiro de 2010

    Olá Denise! Bem vinda por aqui! Vocês podem postar conteúdo aqui também, tá? Abraços!

  • Ricardo Marinho

    14 de fevereiro de 2010

    Olá, ainda tenho muitas dúvidas sobre a questão de viagem para Brasília,,,,quem realmente deverá ir?

  • Foto de perfil de Diana De Rose

    Diana De Rose

    18 de fevereiro de 2010

    Olá Ricardo, os que irão para Brasília para a participação na Pré-conferência Setorial de Dança são os 81 candidatos a delegados (três de cada estado), os 15 membros atuais do Colegiado Setorial e mais 27 representantes do poder público estadual (sendo um de cada estado). Os suplentes somente irão se algum dos candidatos a delegados não puder ir. Abraços, Diana.

  • Iolanda Hahn

    18 de fevereiro de 2010

    Olá Diana, sou professora de dança no estado de SC, e gostaria de saber como eu poderia participar ou ter informações sobre a II Conferencia Nacional de Cultura. Abraços.

  • tereza petsold

    19 de fevereiro de 2010

    Ola!
    Aproveito o espaço para agradecer a votação e me colocar a disposição neste esforço que será sempre o de fazer crescer a nossa querida Dança. Que o que venho desenvolvendo nesta área em minha querida Baixada Fluminense sirva de ajuda e inspiração para mais esta jornada. Vamos SOMAR!!!!

  • Conheça os delegados do seu estado » Setorial de Dança

    25 de fevereiro de 2010

    […] Delegados da Sociedade Civil […]

  • Andre Durand

    16 de março de 2010

    Tudo de bom pra todos da Conferência Nacional de Cultura as setoriais e ao Colegiado de Dança que se renova com um ideal que fortalecerá a dança como um todo.

Pular para a barra de ferramentas